Junta Directiva

Miembros de la directiva período 2018-2022

Dr. German A. Vargas

Presidente

Centro de Investigación de la Caña de Azúcar de Colombia – Cenicaña

 gavargas@cenicana.org

Dr. Rogério Biaggioni Lopes

1er Vicepresidente

EMBRAPA Genetic Resources and Biotechnology

 rogerio.lopes@embrapa.br

Drª. Denise Návia Magalhães Ferreira

1er Vicepresidente - Suplente

EMBRAPA CENARGEN, Brasil

 denise.navia@embrapa.br

M.Sc. Rogelio Trabanino

2º Vicepresidente

Colegio Técnico Zamorano, Honduras

 rtrabanino@zamorano.edu

Drª. Regiane Cristina Oliveira de Freitas Bueno

2º Vicepresidente - Suplente

UNESP, Brasil

 regiane.bueno@unesp.br

Drª. María Fernanda Cingolani

Secretaría

CEPAVE (CONICET - FCNyM, UNLP)

 fernandacingolani@cepave.edu.ar

M.Sc. Lorena María Barra Bucarey

Secretaría Suplente

INIA, Chile

 lbarra@inia.cl

Dr. Marcus Vinicius Sampaio

Tesorero

Universidade Federal de Uberlândia, Brasil

 mvsampaio@ufu.br

Drª. Yelitza Colmenarez

Presidente Anterior

CABI Suramérica- Brasil, Venezuela

 y.colmenarez@cabi.org

Drª. María Gabriela Luna

Asesor

CEPAVE, La Plata, Argentina

 lunam@cepave.edu.ar

Dr. Guillermo (Willie) Cabrera

Asesor

FuEdei - Fundación para el Estudio de Especies Invasivas Argentina

 gcabrera@fuedei.org

Drª. Vanda Bueno

Asesor

Universidade Federal de Lavras - Brasil

 vhpbueno@ufla.br

Dr. Bruno Zachrisson

Asesor

IDIAP Panamá

 bazsalam@gmail.com

Drª. María del Rosario Manzano

Asesor

Universidad Nacional de Colombia sede Palmira - Colombia

 mrmanzanom@unal.edu.co

Dr. William Costa Rodrigues

Asesor TI

Fundação Oswaldo Cruz/AntSoft Systems On Demand

 webmaster@antsoft.com.br

Sea un miembro

Sea un miembro da IOBC-NTRS

Lee mas

IOBC-NTRS Boletín

Disponible boletín electrónico vol. 01, Febrero 2017.

Lee mas